班級〈電子一甲〉課表|導師:劉秋瑤|111學年-下學期
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | ||
第一節 | 08:10 | 09:00 | 國語文 黃國軒 | 基礎電子學 余昆祐 | 國語文 黃國軒 | 基本電學 鄭其昌 | 地理 張世杰 |
第二節 | 09:10 | 10:00 | 基本電學實習 李登弘 | 基礎電子學 余昆祐 | 英語文 劉秋瑤 | 美術 黃薇宣 | 英語文 劉秋瑤 |
第三節 | 10:10 | 11:00 | 基本電學實習 李登弘 | 物理 林聖德 | 健康與護理 邱小鳳 | 數學 李國銀 | 基本電學 鄭其昌 |
第四節 | 11:10 | 11:55 | 基本電學實習 李登弘 | 國語文 黃國軒 | 音樂 阮馨儀 | 地理 張世杰 | 基本電學 鄭其昌 |
午 休 12:00 - 12:50 | ||||||
第五節 | 13:00 | 13:50 | 輪型機器人實 李登弘 | 可程式邏輯設 許富雄 | 生涯規劃 傅麗華 | 體育 賴志憲 | 社團 |
第六節 | 14:00 | 14:50 | 輪型機器人實 李登弘 | 可程式邏輯設 許富雄 | 生涯規劃 傅麗華 | 體育 賴志憲 | 社團 |
第七節 | 15:00 | 15:50 | 輪型機器人實 李登弘 | 可程式邏輯設 許富雄 | 數學 李國銀 | 全民國防教育 林芳佑 | 班級活動 |
第八節 | 16:05 | 16:55 | 數學/輔職 李國銀 | 英文/輔職 劉秋瑤 | 數學/輔職 李國銀 | 國文/輔職 黃國軒 | 英文/輔職 劉秋瑤 |
111學年-下學期課表 |
班級〈電子一乙〉課表|導師:鄭其昌|111學年-下學期
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | ||
第一節 | 08:10 | 09:00 | 體育 賴志憲 | 英語文 劉秋瑤 | 基本電學實習 鄭其昌 | 美術 黃薇宣 | 基本電學 鄭其昌 |
第二節 | 09:10 | 10:00 | 體育 賴志憲 | 可程式邏輯設 郭明正 | 基本電學實習 鄭其昌 | 健康與護理 邱小鳳 | 基本電學 鄭其昌 |
第三節 | 10:10 | 11:00 | 英語文 劉秋瑤 | 可程式邏輯設 郭明正 | 基本電學實習 鄭其昌 | 生涯規劃 傅麗華 | 數學 葉源森 |
第四節 | 11:10 | 11:55 | 物理 林聖德 | 可程式邏輯設 郭明正 | 國語文 黃國軒 | 生涯規劃 傅麗華 | 數學 葉源森 |
午 休 12:00 - 12:50 | ||||||
第五節 | 13:00 | 13:50 | 基本電學 鄭其昌 | 基礎電子學 李登弘 | 輪型機器人實 鄭其昌 | 地理 林釗逸 | 社團 |
第六節 | 14:00 | 14:50 | 音樂 阮馨儀 | 基礎電子學 李登弘 | 輪型機器人實 鄭其昌 | 地理 林釗逸 | 社團 |
第七節 | 15:00 | 15:50 | 全民國防教育 林芳佑 | 國語文 黃國軒 | 輪型機器人實 鄭其昌 | 國語文 黃國軒 | 班級活動 |
第八節 | 16:05 | 16:55 | 英文/輔職 劉秋瑤 | 數學/輔職 葉源森 | 數學/輔職 葉源森 | 英文/輔職 劉秋瑤 | 國文/輔職 黃國軒 |
111學年-下學期課表 |
班級〈電子二甲〉課表|導師:黃渝棻|111學年-下學期
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | ||
第一節 | 08:10 | 09:00 | 僑泰學 黃渝棻 | 微處理機/輔 張雅淳 | 體育 賴志憲 | 進階電學 李仲傑 | 微處理機/輔 張雅淳 |
第二節 | 09:10 | 10:00 | 單晶片微處理 張雅淳 | 微處理機/輔 張雅淳 | 體育 賴志憲 | 國語文 李明玲 | 電腦簡易維修 鍾國榮 |
第三節 | 10:10 | 11:00 | 單晶片微處理 張雅淳 | 進階電學 李仲傑 | 數學 葉源森 | 英語文 黃渝棻 | 公民與社會 林起孝 |
第四節 | 11:10 | 11:55 | 單晶片微處理 張雅淳 | 數學 葉源森 | 國語文 李明玲 | 英語文 黃渝棻 | 國語文 李明玲 |
午 休 12:00 - 12:50 | ||||||
第五節 | 13:00 | 13:50 | 行動裝置應用 郭明正 | 生活英文 黃渝棻 | 電子學實習 余昆祐 | 數學演習 葉源森 | 社團 |
第六節 | 14:00 | 14:50 | 行動裝置應用 郭明正 | 生活英文 黃渝棻 | 電子學實習 余昆祐 | 數學演習 葉源森 | 社團 |
第七節 | 15:00 | 15:50 | 行動裝置應用 郭明正 | 電子學 余昆祐 | 電子學實習 余昆祐 | 生物 林上濤 | 班級活動 |
第八節 | 16:05 | 16:55 | 國文/輔職 李明玲 | 電子學 余昆祐 | 國防通識 陳芊羽 | 電子學 余昆祐 | 基本電學/輔 李仲傑 |
111學年-下學期課表 |
班級〈電子二乙〉課表|導師:王宏仁|111學年-下學期
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | ||
第一節 | 08:10 | 09:00 | 國語文 李明玲 | 數學 楊琇如 | 基本電學/輔 李仲傑 | 數學演習 楊琇如 | 進階電學 李仲傑 |
第二節 | 09:10 | 10:00 | 國語文 李明玲 | 數學 楊琇如 | 行動裝置應用 郭明正 | 數學演習 楊琇如 | 算術邏輯單元 王宏仁 |
第三節 | 10:10 | 11:00 | 國防通識 陳芊羽 | 微處理機/輔 鄭其昌 | 行動裝置應用 郭明正 | 微處理機/輔 鄭其昌 | 進階電學 李仲傑 |
第四節 | 11:10 | 11:55 | 英語文 黃渝棻 | 微處理機/輔 鄭其昌 | 行動裝置應用 郭明正 | 電子學 王宏仁 | 英語文 黃渝棻 |
午 休 12:00 - 12:50 | ||||||
第五節 | 13:00 | 13:50 | 電子學實習 王宏仁 | 單晶片微處理 王宏仁 | 生活英文 黃渝棻 | 國語文 李明玲 | 社團 |
第六節 | 14:00 | 14:50 | 電子學實習 王宏仁 | 單晶片微處理 王宏仁 | 生活英文 黃渝棻 | 生物 林上濤 | 社團 |
第七節 | 15:00 | 15:50 | 電子學實習 王宏仁 | 單晶片微處理 王宏仁 | 電子學 王宏仁 | 體育 賴志憲 | 班級活動 |
第八節 | 16:05 | 16:55 | 公民與社會 林源隆 | 國文/輔職 李明玲 | 電子學 王宏仁 | 體育 賴志憲 | 僑泰學 王宏仁 |
111學年-下學期課表 |
班級〈電子三甲〉課表|導師:李明玲|111學年-下學期
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | ||
第一節 | 08:10 | 09:00 | 電子儀表 張雅淳 | 國語文 李明玲 | 數學/輔職 葉源森 | 數學 葉源森 | 體育 江昆達 |
第二節 | 09:10 | 10:00 | 數學/輔職 葉源森 | 專題實作 王宏仁 | 智慧居家監控 李登弘 | 數學 葉源森 | 體育 江昆達 |
第三節 | 10:10 | 11:00 | 安全教育 蔡東江 | 專題實作 王宏仁 | 智慧居家監控 李登弘 | 英文文法運用 郭佳宜 | 諧振電路分析 余昆祐 |
第四節 | 11:10 | 11:55 | 國語文 李明玲 | 專題實作 王宏仁 | 智慧居家監控 李登弘 | 英文文法運用 郭佳宜 | 場效電晶體的 李登弘 |
午 休 12:00 - 12:50 | ||||||
第五節 | 13:00 | 13:50 | 英語文 郭佳宜 | 手持裝置修護 張雅淳 | 工業.0概論 鍾國榮 | 智慧機器人實 余昆祐 | 社團 |
第六節 | 14:00 | 14:50 | 英語文 郭佳宜 | 手持裝置修護 張雅淳 | 工業.0概論 鍾國榮 | 智慧機器人實 余昆祐 | 社團 |
第七節 | 15:00 | 15:50 | 基本電學/輔 余昆祐 | 手持裝置修護 張雅淳 | 中國語文與應 李明玲 | 智慧機器人實 余昆祐 | 班級活動 |
第八節 | 16:05 | 16:55 | 程設△/輔 鍾國榮 | 電子儀表 張雅淳 | 中國語文與應 李明玲 | 電子學/輔 李登弘 | 電子儀表 張雅淳 |
111學年-下學期課表 |
班級〈電子三乙〉課表|導師:張雅淳|111學年-下學期
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | ||
第一節 | 08:10 | 09:00 | 數學/輔職 李奎範 | 電子儀表 鄭其昌 | 國語文 李明玲 | 英文文法運用 劉秋瑤 | 工業.0概論 郭明正 |
第二節 | 09:10 | 10:00 | 手持裝置修護 鄭其昌 | 電子儀表 鄭其昌 | 國語文 李明玲 | 英文文法運用 劉秋瑤 | 工業.0概論 郭明正 |
第三節 | 10:10 | 11:00 | 手持裝置修護 鄭其昌 | 中國語文與應 李明玲 | 數學 李奎範 | 數學/輔職 李奎範 | 職場面面觀 郭明正 |
第四節 | 11:10 | 11:55 | 手持裝置修護 鄭其昌 | 中國語文與應 李明玲 | 數學 李奎範 | 電子儀表 鄭其昌 | 創客實作 張雅淳 |
午 休 12:00 - 12:50 | ||||||
第五節 | 13:00 | 13:50 | 智慧居家監控 張雅淳 | 英語文 劉秋瑤 | 專題實作 郭明正 | 電腦繪圖實習 鄭其昌 | 社團 |
第六節 | 14:00 | 14:50 | 智慧居家監控 張雅淳 | 英語文 劉秋瑤 | 專題實作 郭明正 | 電腦繪圖實習 鄭其昌 | 社團 |
第七節 | 15:00 | 15:50 | 智慧居家監控 張雅淳 | 體育 賴志憲 | 專題實作 郭明正 | 電腦繪圖實習 鄭其昌 | 班級活動 |
第八節 | 16:05 | 16:55 | 基本電學/輔 鄭其昌 | 體育 賴志憲 | 電子學/輔 張雅淳 | 安全教育 蔡東江 | 程設△/輔 郭明正 |
111學年-下學期課表 |