跳到主要內容

 

102年度 - 高中部

-姓名錄取學校科別系所畢業年度
1江天農高雄醫學大學醫學系102年
2曾庭毅臺北醫學大學醫學系102年
3董兒馥臺北市立教育大學心理與諮商學系102年
4黃桂奕臺北市立教育大學地球環境暨生物資源學系102年
5陳麒安國立高雄海洋科技大學航運技術系102年
6林品捷國立高雄師範大學數學系數學組102年
7賴彥丞國立高雄師範大學軟體工程學系102年
8張天馨國立高雄師範大學國文學系應用中文組102年
9賴仲奕國立高雄大學應用數學系102年
10張佑任國立高雄大學資訊管理學系102年
11黃薏瑄國立高雄大學應用經濟學系102年
12吳諺誼國立高雄大學應用數學系102年
13陳星宇國立高雄大學生命科學系102年
14李宏盈國立體育大學體育推廣學系(拔河組)102年
15鍾佩璇國立體育大學休閒產業經營學系102年
16許澔平國立體育大學休閒產業經營學系102年
17林芳薏國立陽明大學生物醫學影像暨放射科學系102年
18洪鵬安國立金門大學工業工程與管理學系102年
19胡念筑國立金門大學企業管理學系102年
20陳裕昌國立金門大學電子工程學系102年
21石雅瑩國立金門大學應用英語學系102年
22黃紫瑄國立金門大學護理學系102年
23陳懷德國立警察專科學校行政警察科102年
24楊明憲國立警察專科學校行政警察科102年
25張介瑞國立警察專科學校行政警察科102年
26謝宗霖國立虎尾科技大學飛機工程系航空電子組102年
27盧彥丞國立虎尾科技大學機械與電腦輔助工程系102年
28施婉筑國立臺灣海洋大學航運管理學系102年
29王珠貴國立臺灣海洋大學生命科學系102年
30李美萱國立臺灣海洋大學生命科學系102年
31詹皓宇國立臺灣海洋大學輪機工程學系能源應用組102年
32江宛璇國立臺灣師範大學企業管理學士學位學程102年
33侯凱弘國立臺灣師範大學人類發展與家庭學系幼兒發展與教育組102年
34聶良軒國立臺灣大學化學工程學系102年
35高翊書國立臺灣大學土木工程學系102年
36蘇偉綸國立臺灣大學植物病理與微生物學系102年
37葉騏瑞國立臺東大學生命科學系102年
38謝育臻國立臺東大學幼兒教育學系(非師資生)102年
39許文瑄國立臺東大學應用科學系應用物理組102年
40謝育瑋國立臺東大學華語文學系102年
41林哲熲國立臺南大學諮商與輔導學系102年
42莊富程國立臺北科技大學分子科學與工程系102年
43王乃弘國立臺北大學統計學系102年
44黃亭雅國立臺北大學資訊工程學系102年
45顧哲銓國立聯合大學資訊工程學系102年
46林裕凱國立聯合大學電子工程學系102年
47方韻筑國立聯合大學土木與防災工程學系102年
48陳杰騰國立聯合大學機械工程學系102年
49黃瑋竣國立聯合大學財務金融學系102年
50范得力國立聯合大學材料科學與工程學系102年
51王耀德國立聯合大學材料科學與工程學系102年
52吳幸玫國立聯合大學化學工程學系102年
53陳品叡國立聯合大學化學工程學系102年
54楊泓鈺國立聯合大學化學工程學系102年
55邱為陽國立聯合大學化學工程學系102年
56王羿文國立聯合大學化學工程學系102年
57陳怡君國立聯合大學工業設計學系102年
58陳俞佑國立聯合大學土木與防災工程學系102年
59吳俊樵國立聯合大學建築學系102年
60劉育婷國立聯合大學經營管理學系102年
61王冠傑國立空軍官校理工組(飛行生)102年
62傅奕翔國立清華大學原子科學院學士班102年
63林長彥國立清華大學工業工程與工程管理學系102年
64王韋蓁國立清華大學中國文學系102年
65張宜軒國立清華大學數學系數學組102年
66許舒涵國立清華大學外國語文學系102年
67林揆鑫國立海軍官校應用科學系飛行組102年
68彭彥禎國立東華大學諮商與臨床心理學系102年
69陳詩穎國立東華大學觀光暨休閒遊憩學系102年
70陳俐禎國立東華大學國際企業學系102年
71周珍怡國立暨南國際大學歷史學系102年
72周詩涵國立暨南國際大學電機工程學系102年
73吳宗翰國立暨南國際大學應用化學工程學系102年
74盧威寰國立暨南國際大學資訊管理學系102年
75方韻絜國立暨南國際大學資訊管理學系102年
76劉珮妤國立暨南國際大學餐旅管理學系102年
77蔡文裕國立暨南國際大學教育政策與行政學系102年
78王奕臻國立暨南國際大學餐旅管理學系102年
79應雯鈺國立暨南國際大學經濟學系102年
80王冠婷國立暨南國際大學外國語文學系102年
81潘建瑋國立暨南國際大學土木工程學系102年
82邱彥琳國立暨南國際大學國際企業學系102年
83陳琬婷國立暨南國際大學國際文教與比較教育學系102年
84張瀛之國立新竹教育大學特殊教育學系102年
85王薇瑄國立政治大學法律學系102年
86鄭玟琳國立成功大學歷史學系102年
87林哲民國立成功大學台灣文學系102年
88陳學寬國立成功大學水利及海洋工程學系102年
89鄭邦國國立成功大學土木工程學系102年
90楊承恩國立成功大學數學系102年
91周妤苹國立彰化師範大學特殊教育學系102年
92陳季賢國立彰化師範大學機電工程學系102年
93游雯淨國立彰化師範大學生物學系(自費)102年
94蔡旻汶國立彰化師範大學特殊教育學系102年
95葉庭昀國立彰化師範大學國文學系(自費)102年
96賴品亦國立彰化師範大學特殊教育學系102年
97林庭汝國立彰化師範大學會計學系102年
98吳佳蓮國立屏東科技大學餐旅管理學系102年
99簡慧甄國立屏東教育大學應用數學系102年
100吳重誼國立屏東教育大學應用物理系102年
101林煜軒國立宜蘭大學機械與機電工程學系102年
102蔡松倫國立國防大學電機電子工程學系102年
103何宸德國立國防大學行政管理102年
104陳玄孟國立嘉義大學木質材料與設計學系102年
105陳召典國立嘉義大學機械與能源工程學系102年
106林怡安國立嘉義大學應用數學系102年
107于 揚國立嘉義大學電機工程學系102年
108孫 華國立嘉義大學資訊管理學系102年
109陳信安國立嘉義大學資訊管理學系102年
110郭鎮桓國立嘉義大學資訊工程學系102年
111黃于禎禧國立嘉義大學園藝學系102年
112柯志寧國立嘉義大學園藝學系102年
113黃志銓國立嘉義大學生物資源學系102年
114林俊成國立嘉義大學生物農業科技學系102年
115陳俞安國立嘉義大學木質材料與設計學系102年
116饒若琳國立嘉義大學木質材料與設計學系102年
117林玟妤國立嘉義大學木質材料與設計學系102年
118謝鈺祥國立嘉義大學應用化學系102年
119黃育任國立嘉義大學電子物理學系102年
120王淯萱國立嘉義大學森林暨自然資源學系102年
121陳湘霖國立嘉義大學植物醫學系102年
122汪 瑋國立台灣體育運動大學體育學系102年
123張為程國立台北科技大學機械工程系精密設計組102年
124陳郁喬國立勤益科技大學化工與材料工程系102年
125鄭珮欣國立交通大學電機工程學系(乙組)102年
126李芯瑜國立中興大學(夜)文化創意產業學士學位學程102年
127葉孟孺國立中興大學(夜)中文系102年
128張仁瑋國立中興大學生物產業機電工程學系102年
129王秀宸國立中興大學生物產業機電工程學系102年
130趙芸梃國立中興大學水土保持學系102年
131王媞云國立中興大學應用數學系102年
132黃敬凱國立中興大學水土保持學系102年
133吳欣樺國立中興大學水土保持學系102年
134洪佳宜國立中正大學經濟學系102年
135張淳期國立中正大學哲學系102年
136葉清介國立中正大學資訊管理學系102年
137何 文國立中正大學通訊工程學系102年
138呂俊逸國立中正大學數學系102年
139林昱成國立中正大學財經法律學系102年
140汪雨葶國立中正大學傳播學系102年
141李晉安國立中山大學機械與機電工程學系102年
142廖宜珊國立中央大學資訊管理學系102年
143李柔依國立中央大學大氣科學學系太空組102年
144王育紘國立中央大學法國語文學系102年

 

    時間類別標題單位點閱

    時間類別標題單位點閱
    top