跳到主要內容

 

 101年度 - 高中部

-姓名錄取學校科別系所畢業年度
1高嘉遠國立高雄第一科技大學應用德語系101年
2張書維國立高雄海洋科技大學輪機工程系101年
3孫銘辰國立高雄應用科技大學模具工程系光電模具組101年
4劉弋國立高雄師範大學電子工程學系101年
5林政雄國立高雄師範大學光電與通訊工程學系101年
6薛庭宜國立高雄師範大學英語學系(自費)101年
7邱薏瑄國立高雄大學法律學系101年
8黃子庭國立高雄大學生命科學系101年
9蔡宜娟國立體育大學運動保健學系101年
10張嘉成國立雲林科技大學環境與安全衛生工程系101年
11陳子佳國立雲林科技大學國際專案管理學位學程101年
12張奕珺國立雲林科技大學環境與安全衛生工程系101年
13陳顗名國立雲林科技大學工業管理系101年
14陳宇凡國立雲林科技大學國際專案管理學位學程101年
15詹宜穎國立陽明大學物理治療暨輔助科技學系101年
16程柏睿國立陸軍專科學校土木工程科101年
17邱琝茹國立金門大學電子工程學系101年
18陳亭文國立金門大學電子工程學系101年
19陳涓國立金門大學應用英語學系101年
20林佳靜國立金門大學華語文學系101年
21吳宏儒國立警察專科學校行政警察科101年
22林廣國立警察專科學校行政警察科101年
23鄭新國立虎尾科技大學機械設計工程系101年
24曾馨儀國立虎尾科技大學企業管理系101年
25陳奕成國立虎尾科技大學電子工程系101年
26黃信傑國立臺灣體育運動大學運動健康科學系101年
27胡漢陞國立臺灣體育運動大學運動健康科學學系101年
28洪一中國立臺灣體育運動大學運動管理學系101年
29白仕安國立臺灣藝術大學廣播電視學系101年
30杜沛蓉國立臺灣海洋大學商船學系101年
31施瑋哲國立臺灣海洋大學航運管理學系101年
32陳志人國立臺灣海洋大學商船學系101年
33劉嘉修國立臺灣海洋大學商船學系101年
34林佩禎國立臺灣大學地質科學系101年
35林鈺燕國立臺灣大學政治學系公共行政組101年
36李函諭國立臺東大學特殊教育學系101年
37楊婷淇國立臺東大學應用科學系應用物理組101年
38汪儀婷國立臺東大學公共與文化事務學系101年
39吳俊毅國立臺南大學生態科學與技術學系101年
40譚芳婕國立臺南大學英語學系101年
41許涵國立臺北教育大學幼兒與家庭教育學系101年
42何昀瑾國立臺北大學會計學系101年
43葉晉圖國立臺北大學會計學系101年
44馬頤柔國立臺北大學不動產與城鄉環境學系101年
45吳東昱國立臺北大學不動產與城鄉環境學系101年
46陳詠霖國立臺中教育大學數位內容科技學系101年
47楊善閔國立臺中教育大學科學應用與推廣學系101年
48莊雨喬國立臺中教育大學幼兒教育學系101年
49康培韻國立聯合大學經營管理學系101年
50劉俊良國立聯合大學電機工程學系101年
51邱湍元國立聯合大學土木與防災工程學系101年
52曾盈方國立聯合大學工業設計學系(自然組)101年
53曾芷涵國立聯合大學台灣語文與傳播學系101年
54李秉霖國立聯合大學能源工程學系101年
55蘇渝釩國立聯合大學經營管理學系101年
56陳昱廷國立聯合大學電子工程學系101年
57高維璠國立聯合大學資訊管理學系101年
58黃舜儀國立聯合大學經營管理學系101年
59廖寶雯國立聯合大學經營管理學系101年
60廖睿琦國立聯合大學經營管理學系101年
61張祐銜國立清華大學原子科學院學士班101年
62周宥騰國立清華大學材料科學工程學系101年
63范植丞國立清華大學生命科學系101年
64胡家瑜國立清華大學中國文學系101年
65劉義相國立海軍官校船舶機械學系101年
66楊志毅國立東華大學材料科學與工程學系101年
67林詩恩國立東華大學諮商與臨床心理學系101年
68林煜庭國立暨南國際大學國際文教與比較教育學系101年
69林文薏國立暨南國際大學教育政策與行政學系101年
70趙婕伶國立暨南國際大學資訊工程學系101年
71陳畇蓉國立暨南國際大學資訊管理學系101年
72唐聖驍國立暨南國際大學歷史學系101年
73楊宗政國立暨南國際大學公共行政與政策學系101年
74邱泰然國立暨南國際大學歷史學系101年
75賴欣儀國立暨南國際大學國際文教與比較教育學系101年
76謝尚孚國立新竹教育大學應用科學系生命科學組101年
77林季霖國立新竹教育大學應用科學系生命科學組101年
78張品佑國立新竹教育大學應用科學系奈米科學組101年
79楊竟加國立政治大學民族學系101年
80吳芳儀國立政治大學法律學系101年
81孫啟倫國立成功大學土木工程學系101年
82彭彥文國立成功大學醫學檢驗生物技術學系101年
83劉珈攸國立成功大學測量及空間資訊學系101年
84游旻璋國立成功大學地球科學系101年
85林筱娟國立成功大學台灣文學系101年
86邱奕誠國立成功大學工業設計學系101年
87陳令芷國立彰化師範大學會計學系101年
88何采寧國立彰化師範大學國文學系101年
89張家維國立彰化師範大學地理學系101年
90楊宗軒國立彰化師範大學資訊管理學系數位內容科技組101年
91張凱雅國立彰化師範大學生物學系101年
92陳敏文國立彰化師範大學資訊管理學系數位內容科技組101年
93管子榕國立彰化師範大學數學系101年
94吳俐澐國立彰化師範大學生物學系101年
95陳季睦國立彰化師範大學英語學系101年
96蔡佳妤國立屏東科技大學水土保持系101年
97吳俞鈞國立屏東科技大學木材科學與設計系101年
98魏芝宜國立屏東科技大學餐旅管理系101年
99林孟賢國立屏東科技大學農企業管理系101年
100陳柔璇國立屏東教育大學教育學系101年
101吳祐佳國立屏東商業技術學院應用日語系101年
102洪靖婷國立屏東商業技術學院應用日語系101年
103張嘉芸國立宜蘭大學機械與機電工程學系101年
104林浩瑋國立宜蘭大學森林暨自然資源學系101年
105張碩儒國立國防大學資訊管理學系101年
106吳翊維國立國防大學動力及系統工程學系101年
107詹雅媛國立嘉義大學應用數學系101年
108鄭嵐心國立嘉義大學生物農業科技學系101年
109陳廷翰國立嘉義大學應用化學系101年
110許育瑄國立嘉義大學企業管理學系101年
111林召翊國立嘉義大學土木與水資源工程學系土木工程組101年
112陳國維國立嘉義大學土木與水資源工程學系水利工程組101年
113張菀津國立嘉義大學木質材料與設計學系101年
114洪羽陞國立嘉義大學水生生物科學系101年
115林慎捷國立嘉義大學外國語言學系英語教學組101年
116許晟睿國立嘉義大學土木與水資源工程學系水利工程組101年
117王霆瑄國立嘉義大學生物事業管理學系101年
118連倍萱國立嘉義大學生物事業管理學系101年
119柯冠志國立嘉義大學生物資源學系101年
120申悅呈國立勤益科技大學流通管理系101年
121魏呈宇國立勤益科技大學電機工程系101年
122吳東穎國立交通大學電子工程學系(乙組)101年
123江敏甄國立交通大學人文社會學系101年
124吳晟維國立中興大學(夜)外文系101年
125徐稜粧國立中興大學(夜)外文系101年
126洪嘉莉國立中興大學(夜)企管系101年
127許志安國立中興大學環境工程學系101年
128林隴國立中興大學農藝學系101年
129林律均國立中興大學行銷學系101年
130藍巧芸國立中興大學行銷學系101年
131黃育旻國立中興大學企業管理學系101年
132廖逢裕國立中興大學水土保持學系101年
133楊仁甫國立中正大學外國語文學系101年
134藍浩禎國立中正大學勞工關係學系101年
135陳瑩真國立中正大學勞工關係學系101年
136林霈琪國立中正大學經濟學系101年
137陳昱為國立中山大學化學系101年
138楊程鈞國立中央警察大學行政管理系101年
139廖庭甫國立中央大學通訊工程學系101年
140唐煜國立中央大學英美語文學系101年
141李恩慶國立中央大學地球科學學系101年
142黃文柔國立中央大學地球科學學系101年

 

    時間類別標題單位點閱

    時間類別標題單位點閱
    top