跳到主要內容

 

100年度 - 高中部

-姓名錄取學校科別系所畢業年度
1劉昱廷臺北市立教育大學教育學系100年
2王柏文國防大學環境資訊及工程學系100年
3謝京穎國防大學動力及系統工程學系100年
4李冠樺國防大學機電能源及航太工程學系100年
5洪偉宸國立高雄海洋科技大學航運技術100年
6林郁慈國立高雄海洋科技大學資訊管理系100年
7傅昶翔國立高雄師範大學數學系數學組100年
8鄭智懷國立高雄大學運動健康與休閒學系100年
9路 涵國立高雄大學法律學系100年
10陳清泉國立高雄大學應用數學系100年
11林信達國立高雄大學應用數學系100年
12林浚邦國立體育大學體育推廣學系100年
13洪瑀喬國立體育大學運動保健學系100年
14吳芳瑀國立體育大學休閒產業經營學系100年
15吳婉綺國立雲林科技大學國際專案管理學位學程100年
16范芳綺國立陽明大學生物醫學影像暨放射科學系100年
17吳翰爵國立金門大學電子工程學系100年
18何佳恩國立虎尾科技大學自動化工程系100年
19施智雯國立臺灣體育學院運動資訊與傳播學系(嘉義校區)100年
20李佳諭國立臺灣體育學院運動資訊與傳播學系100年
21林至英國立臺灣體育學院運動健康科學學系100年
22梁方俞國立臺灣體育學院運動管理學系100年
23邱郁婷國立臺灣警察專科學校一般行政科100年
24呂孟潔國立臺灣海洋大學食品科學系生物科技組100年
25胡憲明國立臺灣海洋大學運輸科學系100年
26施國勛國立臺灣海洋大學商船學系100年
27許宜庭國立臺灣海洋大學商船學系100年
28許朕魁國立臺灣海洋大學商船學系100年
29馮 敏國立臺灣師範大學物理學系100年
30聶良育國立臺灣大學生化科技學系100年
31陳曉雯國立臺東大學社會科教育學系100年
32范僅涓國立臺東大學資訊管理學系100年
33曾鈺晴國立臺東大學資訊工程學系100年
34林潔昕國立臺東大學資訊工程學系100年
35胡雅淳國立臺東大學特殊教育學系100年
36林青樺國立臺北教育大學數位科技設計學系100年
37廖雅苹國立臺北教育大學教育學系100年
38陳彥君國立臺北大學休閒運動與管理學系100年
39張幗庭國立臺北大學資訊工程學系100年
40李昕穎國立臺中教育大學資訊科學學系100年
41賴昱菖國立臺中教育大學國際企業學系100年
42張雅芳國立臺中教育大學教育學系100年
43詹凱文國立臺中教育大學區域與社會發展學系100年
44葉于甄國立臺中教育大學文化創意產業發展學位學程100年
45李奇蓁國立臺中教育大學資訊科學學系100年
46張廷芳國立臺中教育大學臺灣語文學系100年
47林明奕國立臺中技術學院保險金融管理系100年
48鄭雅勻國立臺中技術學院應用統計系100年
49張鈞雅國立聯合大學工業設計學系100年
50黃馨嬅國立聯合大學華語文學系100年
51廖建智國立聯合大學經營管理學系100年
52張祉顥國立聯合大學材料科學工程學系100年
53謝明璟國立聯合大學能源工程學系100年
54施明宜國立聯合大學華語文學系100年
55吳沛勳國立聯合大學土木與防災工程學系100年
56游鑠陽國立聯合大學台灣語文與傳播學系100年
57李卓庭國立聯合大學建築學系100年
58薛健良國立聯合大學華語文學系100年
59劉穎儒國立澎湖科技大學航運管理系100年
60李育萱國立澎湖科技大學觀光休閒系100年
61陳南翰國立清華大學數學系應用數學組100年
62高敏庭國立清華大學電機工程學系100年
63羅育穎國立東華大學經濟學系100年
64胡馨予國立暨南國際大學國際文教與比較教育學系100年
65施令慈國立暨南國際大學國際文教與比較教育學系100年
66胡薳珊國立暨南國際大學國際文教與比較教育學系100年
67蔡妙雪國立暨南國際大學財務金融學系100年
68施衍丞國立暨南國際大學應用化學系100年
69賴喬郁國立暨南國際大學社會政策與社會工作學系100年
70周家書國立暨南國際大學國際文教與比較教育學系100年
71江雅婷國立新竹教育大學幼兒教育學系100年
72鄭嘉瑩國立新竹教育大學應用科學系生命科學組100年
73黃亭綿國立新竹教育大學中國語文學系100年
74蕭靖樺國立政治大學阿拉伯語文學系100年
75崔雅廉國立政治大學阿拉伯語文學系100年
76孔令元國立政治大學阿拉伯語文學系100年
77林佳儒國立政治大學土耳其語文學系100年
78黃芷妤國立成功大學資源工程學系100年
79黃傢暐國立成功大學資訊工程學系100年
80林昱承國立成功大學系統及船舶機電工程學系100年
81廖哲敬國立成功大學資源工程學系100年
82賴玨瑋國立成功大學系統及船舶機電工程學系100年
83蔡育霖國立彰化師範大學機電工程學系100年
84葉思霈國立彰化師範大學化學系100年
85蘇子媛國立彰化師範大學公共事務與公民教育學系公共事務組100年
86賴怡蓓國立彰化師範大學會計學系100年
87張語濃國立彰化師範大學數學系100年
88吳娸瑗國立彰化師範大學國文學系100年
89許善銘國立彰化師範大學數學系100年
90劉成君國立彰化師範大學資訊管理學系資訊管理組100年
91吳娸甄國立彰化師範大學國文學系100年
92劉豪倫國立屏東科技大學獸醫系100年
93黃証祺國立屏東教育大學資訊科學系100年
94游喻晴國立屏東教育大學電腦與智慧型機器人學士學位學程100年
95朱晴瑄國立屏東教育大學文化創意產業學系100年
96楊 敏國立屏東教育大學視覺藝術學系100年
97王倩雯國立宜蘭大學森林暨自然資源學系100年
98廖倢妤國立嘉義大學森林暨自然資源學系100年
99張育如國立嘉義大學生物農業科技學系100年
100陳思妤國立嘉義大學特殊教育學系100年
101王廷均國立嘉義大學輔導與諮商學系100年
102王柏堯國立嘉義大學特殊教育學系100年
103何采維國立嘉義大學森林暨自然資源學系100年
104趙珆婷國立勤益科技大學冷凍空調與能源系100年
105施彥廷國立勤益科技大學冷凍空調與能源系100年
106黃弘竣國立勤益科技大學冷凍空調與能源系100年
107高楷鈞國立交通大學人文社會學系100年
108鄭美君國立交通大學電機工程學系(乙組)100年
109張益維國立中興大學行銷學系100年
110蕭元豪國立中興大學土壤環境科學系100年
111張建輝國立中興大學水土保持學系100年
112邱渝凱國立中興大學食品暨應用生物科技學系100年
113陳 柔國立中興大學植物病理學系100年
114賴哲毓國立中興大學機械工程學系100年
115陳昱祺國立中興大學應用數學系100年
116吳一宏國立中興大學昆蟲學系100年
117巫旻軒國立中興大學應用數學系100年
118陳鉦勝國立中正大學政治學系100年
119劉祒彣國立中正大學數學系100年
120葉正夫國立中正大學數學系100年
121林奕君國立中正大學勞工關係學系100年
122林佳琪國立中正大學哲學系100年
123劉軒智國立中正大學電機工程學系100年
124賴雲仁國立中山大學社會學系100年
125張倚豪國立中山大學海洋環境及工程學系100年
126葉彥廷國立中央大學資訊工程學系100年
127王姿妤國立中央大學化學工程與材料工程學系100年

 

    時間類別標題單位點閱

    時間類別標題單位點閱
    top