跳到主要內容

 

99年度 - 高中部

-姓名錄取學校科別系所畢業年度
1劉士豪國立高雄大學西洋語文學系99年
2黃振豪國立高雄大學應用物理學系99年
3趙珈瓏國立體育大學休閒產業經營學系99年
4陳君嫚國立雲林科技大學文化資產維護系99年
5陳玟璇國立陽明大學護理學系99年
6沈世育國立陸軍專科學校航空工程科99年
7紀懿倩國立金門大學企業管理系99年
8張歆宜國立臺灣體育學院運動管理學系99年
9紀忠憲國立臺灣警察專科學校 99年
10林寬國立臺灣警察專科學校 99年
11江政謀國立臺灣科技大學不分系繁星班99年
12鄭嘉栯國立臺灣海洋大學航運管理學系99年
13謝佳妮國立臺灣海洋大學運輸科學系99年
14彭昱芳國立臺灣海洋大學航運管理學系99年
15江聞慧國立臺灣大學森林環境暨資源學系99年
16侯瑞瑜國立臺灣大學森林環境暨資源學系99年
17黃弘佶國立臺灣大學機械工程學系99年
18劉念洵國立臺東大學美術產業學系99年
19凃穎珊國立臺東大學資訊管理學系99年
20林姵雯國立臺南大學綠色能源科技學系99年
21陳思婷國立臺南大學經營與管理學系99年
22江奕璇國立臺南大學生物科技學系99年
23林佳樺國立臺北護理健康大學護理系99年
24許立燁國立臺北科技大學能源與冷凍空調工程系99年
25郭芷伶國立臺北科技大學機電學士班99年
26張雅鈞國立臺北大學法律學系司法組99年
27陳科瑾國立臺北大學應用外語學系99年
28吳函諭國立臺北大學經濟學系99年
29黃凱駿國立臺中教育大學國際企業學系99年
30莊曼甄國立臺中教育大學資訊科學學系99年
31黃子睿國立臺中教育大學文化創意產業發展學位學程99年
32梁育瑄國立臺中教育大學美術學系99年
33許毓焄國立臺中教育大學資訊科學學系99年
34李俊葦國立聯合大學化學工程學系99年
35葉宸廷國立聯合大學電機工程學系99年
36劉家豐國立聯合大學財務金融學系99年
37賴怡伶國立聯合大學華語文學系99年
38張雅萍國立聯合大學土木與防災工程學系99年
39黃凱琪國立聯合大學經營管理學系99年
40許瑞昌國立聯合大學建築學系99年
41林書鈺國立聯合大學機械工程學系99年
42謝牧宏國立聯合大學機械工程學系99年
43許昱緯國立清華大學化學工程學系99年
44林于莉國立海軍官校電機工程學系99年
45吳品蓉國立東華大學臺灣文化學系99年
46傅宥瑄國立暨南國際大學比較教育學系99年
47施語亭國立暨南國際大學教育政策與行政學系99年
48巫紹瑜國立暨南國際大學休閒學與觀光管理學系99年
49蔡詩涵國立暨南國際大學教育政策與行政學系99年
50林婷婕國立暨南國際大學比較教育學系99年
51林涓榕國立暨南國際大學外國語文學系99年
52胡惠婷國立暨南國際大學休閒學與觀光管理學系99年
53黃亮鈞國立新竹教育大學教育學系99年
54賴欣妤國立新竹教育大學藝術與設計學系創作組99年
55葉彥志國立新竹教育大學應用數學系99年
56林亞萱國立政治大學阿拉伯語文學系99年
57陳建評國立政治大學風險管理與保險學系99年
58陳怡萩國立政治大學阿拉伯語文學系99年
59陳易辛國立成功大學地球科學系99年
60李柏儀國立成功大學資訊工程學系99年
61陳弘育國立成功大學數學系99年
62楊竣盛國立成功大學物理治療學系99年
63彭子駿國立成功大學機械工程學系99年
64蔡承志國立成功大學水利及海洋工程學系99年
65張文柔國立彰化師範大學國文學系99年
66劉星辰國立彰化師範大學會計學系99年
67何牧璟國立彰化師範大學生物學系99年
68廖國翰國立彰化師範大學企業管理學系99年
69陳昕國立彰化師範大學生物學系99年
70林光毫國立彰化師範大學機電工程學系99年
71蘇立陽國立彰化師範大學企業管理學系99年
72陳宏誌國立彰化師範大學資訊管理學系資訊管理組99年
73吳東霓國立屏東科技大學獸醫系99年
74張育甄國立宜蘭大學外國語文學系99年
75陳凱昀國立宜蘭大學動物科技學系99年
76許文才國立宜蘭大學機械與機電工程學系99年
77李青晏國立宜蘭大學動物科技學系99年
78鄭元勛國立宜蘭大學電資學院學士班99年
79胡鈞傑國立國防醫學院醫學系99年
80廖舒儀國立國防大學心理及社會工作學系99年
81蔡佳宜國立嘉義大學生物農業科技學系99年
82賴怡秀國立嘉義大學生物農業科技學系99年
83王盟勝國立嘉義大學農藝學系99年
84潘仁賢國立嘉義大學食品科學系99年
85張泰緹國立嘉義大學農藝學系99年
86陳思穎國立嘉義大學景觀學系99年
87鄧子尚國立嘉義大學農藝學系99年
88黃涵郁國立嘉義大學水生生物科學系99年
89吳俞安國立嘉義大學特殊教育學系99年
90林晏嘉國立嘉義大學林產科學暨家具工程學系99年
91簡丞儀國立嘉義大學生物事業管理學系99年
92王佳琪國立嘉義大學生物事業管理學系99年
93林育弘國立嘉義大學土木與水資源工程學系99年
94邱意庭國立嘉義大學特殊教育學系99年
95鄭暘諭國立嘉義大學應用經濟學系99年
96廖庭瑋國立交通大學人文社會學系99年
97方珮淇國立交通大學電機工程學系99年
98薛雅婷國立中興大學(夜)外國語文學系99年
99林詩凡國立中興大學(夜)生物產業機電工程學系99年
100曾祥宇國立中興大學土木工程學系99年
101陳姿廷國立中興大學園藝學系99年
102黃胤慈國立中興大學水土保持學系99年
103林均翰國立中興大學水土保持學系99年
104吳承穎國立中興大學應用數學系99年
105謝志鵬國立中正大學傳播學系99年
106羅婕華國立中央大學資訊管理學系99年

 

    時間類別標題單位點閱

    時間類別標題單位點閱
    top