跳到主要內容

104年度 - 高中部

-姓名錄取學校科別系所畢業年度
1陳鐸文高雄醫學大學醫學系104年
2李柏音臺北醫學大學 牙醫學系 104年
3黃子祐國立高雄第一科技大學營建工程系104年
4湯筠國立高雄海洋科技大學水產食品科學系104年
5林亦壎國立高雄師範大學 電子工程學系 104年
6林錦洋國立高雄師範大學光電與通訊工程學系104年
7林家國立高雄大學 亞太工商管理學系工業管理組 104年
8余旻樺國立高雄大學 生命科學系104年
9張維臻國立高雄大學應用化學系104年
10嚴正倫國立高雄大學電機工程學系104年
11賴玉涵國立高雄大學生命科學系104年
12林佳穎國立體育大學體育推廣學系(拔河組)104年
13黃聖棋國立體育大學運動保健學系104年
14江政宏國立雲林科技大學環境與安全衛生工程系104年
15賴敬元國立雲林科技大學工程科技菁英班104年
16江俊宥國立雲林科技大學工業工程與管理系104年
17張啟萱國立雲林科技大學國際管理學士學位學程104年
18林瑋晟國立雲林科技大學環境與安全衛生工程系104年
19巫宜蓁國立陽明大學 護理學系 104年
20李仕揚國立陸軍專科學校飛機修護科104年
21施俐安國立金門大學 海洋與邊境管理學系 104年
22張恩豪國立金門大學土木與工程管理學系104年
23王彙淳國立金門大學企業管理學系104年
24林祈宏國立臺灣體育運動大學體育學系104年
25杜咸杭國立臺灣警察專科學校行政警察科104年
26黃煥諭國立臺灣警察專科學校行政警察科104年
27林彥汝國立臺灣海洋大學 航運管理學系104年
28陳竟翰國立臺灣海洋大學 生命科學暨生物科技學系104年
29任家瑜國立臺灣海洋大學 航運管理學系 104年
30黃彥剴國立臺灣海洋大學 環境生物與漁業科學學系104年
31陳謙晨國立臺灣海洋大學 商船學系104年
32徐宇君國立臺灣海洋大學河海工程學系104年
33吳宜真國立臺灣海洋大學航運管理學系104年
34王子芹國立臺灣海洋大學商船學系104年
35陳逸安國立臺灣海洋大學商船學系104年
36林格曼國立臺灣師範大學 地理學系 104年
37林佳慧國立臺灣師範大學資訊工程學系104年
38李旻格國立臺灣大學 工商管理學系企業管理組 104年
39劉祐宇國立臺東大學應用數學系104年
40李元郁國立臺東大學應用科學系應用物理組104年
41陳柔伊國立臺東大學特殊教育學系104年
42連昕國立臺南大學 英語學系104年
43蔡秉燁國立臺南大學 英語學系104年
44林瑜臻國立臺南大學 英語學系 104年
45何承育國立臺南大學 生態科學與技術學系104年
46程芃妤國立臺南大學國語文學系104年
47林怡伶國立臺南大學國語文學系104年
48張筱曼國立臺北護理健康大學護理系104年
49李偉群國立臺北教育大學 數位科技設計學系 104年
50阮悅嘉國立臺北大學 企業管理學系 104年
51陳楷曜國立臺北大學 休閒運動管理學系 104年
52洪紹瑋國立臺北大學通訊工程學系104年
53曲湘苓國立臺北大學社會學系104年
54侯芮蓁國立臺中科技大學護理系104年
55郭馥瑄國立臺中科技大學護理系104年
56劉勳翰國立臺中科技大學商業設計系104年
57黃婷國立臺中教育大學 語文教育學系 104年
58賴翊銘國立臺中教育大學英語學系104年
59林廷倚國立臺中教育大學英語學系104年
60劉季閩國立臺中教育大學數位內容科技學系104年
61蕭宇哲國立臺中教育大學數位內容科技學系104年
62林昀萱國立臺中教育大學語文教育學系104年
63呂傑恩國立臺中教育大學數學教育學系104年
64黃悅慈國立聯合大學 經營管理學系 104年
65林思吟國立聯合大學 文化觀光產業學系104年
66林楷堯國立聯合大學 文化觀光產業學系104年
67陳其宏國立聯合大學 建築學系104年
68黃冠淳國立聯合大學 經營管理學系104年
69陳彥國立聯合大學 電子工程學系104年
70陳傑泯國立聯合大學 電機工程學系104年
71林明翰國立聯合大學 電機工程學系104年
72林昶均國立聯合大學 環境與安全衛生工程學系104年
73賴厚任國立聯合大學 化學工程學系 104年
74林怡均國立聯合大學電子工程學系104年
75甯亭雅國立聯合大學工業設計學系104年
76郝翊儒國立空軍官校 104年
77王弘緯國立清華大學 材料科學工程學系 104年
78尤泓鈞國立東華大學 社會學系 104年
79薛宇睿國立東華大學經濟學系104年
80曹景媗國立東華大學華文文學系104年
81李維中國立東華大學生命科學系104年
82謝伶紫國立暨南國際大學 國際文教與比較教育學系 104年
83羅宥鈞國立暨南國際大學資訊工程學系104年
84吳沛萱國立暨南國際大學國際文教與比較教育學系104年
85趙偉程國立暨南國際大學國際企業學系104年
86張又心國立暨南國際大學國際企業學系104年
87蘇婉甄國立暨南國際大學國際企業學系104年
88吳靜玟國立暨南國際大學教育政策與行政學系104年
89林峻毅國立暨南國際大學資訊工程學系104年
90張淯茹國立暨南國際大學國際文教與比較教育學系104年
91盧威宇國立暨南國際大學電機工程學系104年
92廖思涵國立暨南國際大學經濟學系104年
93蘇子濂國立暨南國際大學中國語文學系104年
94吳冠誼國立暨南國際大學觀光休閒與餐旅管理學系觀光休閒組104年
95何志力國立暨南國際大學應用材料及光電工程學系104年
96林奕妘國立暨南國際大學終身學習與諮商心理學系104年
97葉淳昱國立暨南國際大學終身學習與諮商心理學系104年
98陳德瑄國立暨南國際大學歷史學系104年
99楊惠雯國立新竹教育大學幼兒教育學系104年
100黃彩珅國立政治大學 中國文學系 104年
101林柔妤國立政治大學 歐洲語文學系德文組 104年
102馮池文國立成功大學 台灣文學系 104年
103李兒國立成功大學 經濟學系 104年
104賴垣智國立成功大學 都市計劃學系 104年
105林旻廣國立成功大學 系統及船舶機電工程學系 104年
106謝芷榕國立彰化師範大學 企業管理學系 104年
107許惠淳國立彰化師範大學企業管理學系104年
108廖偉廷國立彰化師範大學英語學系104年
109王祥宇國立彰化師範大學數學系104年
110鄭佳欣國立彰化師範大學輔導與諮商學系學校輔導與諮商組104年
111蕭丞舜國立彰化師範大學電機工程學系104年
112楊筑喻國立彰化師範大學會計學系104年
113林容安國立屏東大學 幼兒教育學系 104年
114張語涵國立屏東大學 休閒事業經營學系104年
115石孟弘國立屏東大學中國語文學系104年
116胡守文國立屏東大學應用物理系光電暨材料組104年
117廖婉妤國立宜蘭大學 化學工程與材料工程學系 104年
118江旻柔國立嘉義大學 農藝學系 104年
119林毓佳國立嘉義大學生物資源學系104年
120吳湘茿國立嘉義大學植物醫學系104年
121陳子皓國立嘉義大學資訊工程學系104年
122趙宸哲國立嘉義大學森林暨自然資源學系104年
123戴敬萱國立嘉義大學中國文學系104年
124賴楷韻國立嘉義大學動物科學系104年
125賴立芹國立嘉義大學森林暨自然資源學系104年
126張庭與國立嘉義大學生物事業管理學系104年
127羅昱凱國立嘉義大學資訊管理學系104年
128張德賢國立勤益科技大學工業工程與管理系104年
129陳詠鑫國立勤益科技大學化工與材料工程系104年
130陸柏翰國立勤益科技大學化工與材料工程系104年
131翁偉晟國立勤益科技大學冷凍空調與能源系104年
132謝佳樺國立勤益科技大學冷凍空調與能源系104年
133李昱德國立交通大學旋坤揚帆招生丙組(理學生科)104年
134賴冠綸國立中興大學 電機工程學系 104年
135羅怡姍國立中興大學(夜)文化創意產業學士學位學程104年
136謝均誌國立中興大學(夜)創新產業推廣學院104年
137袁幃寅國立中興大學(夜)文化創意產業學士學位學程104年
138林子軒國立中興大學生命科學系104年
139陳庸恩國立中興大學化學系104年
140劉明杰國立中興大學森林學系木材科學組104年
141蘇芸萍國立中興大學歷史學系104年
142黃麗蓉國立中興大學園藝學系104年
143田偉辰國立中興大學財務金融學系104年
144廖芳翊國立中興大學財務金融學系104年
145賴怡靜國立中興大學生物產業機電工程學系104年
146林峻廷國立中正大學 通訊工程學系 104年
147黃紹農國立中正大學物理學系104年
148杜雅琦國立中正大學成人及繼續教育學系104年
149吳泓震國立中正大學企業管理學系104年
150何芝儀國立中正大學生命科學系104年
151石芳育國立中山大學 中國文學系 104年
152陳正宇國立中山大學資訊工程學系104年
153陳文祥國立中山大學海洋生物科技暨資源學系104年
154葉偉全國立中山大學物理學系104年
155陳冠龍國立中山大學化學系104年
156林詠勳國立中央大學 土木工程學系 104年
157李宗穎國立中央大學資訊管理學系104年
158張家維國立中央大學土木工程學系

 

跳至網頁頂部