跳到主要內容
105學年度繁星推薦暨申請入學錄取國立大學榜單
序號姓名錄取學校科別系所
1蔡皓勛陸軍專科學校土木工程組
2曾子菱臺北市立大學運動健康科學系
3鍾凱强臺北市立大學城市發展學系
4何青駿廣州中山大學牙醫學系
5蕭兆佑國立高雄海洋科技大學水產養殖系
6鍾亦晴國立高雄師範大學光電與通訊工程學系
7林昀萱國立高雄師範大學化學系
8蕭嘉鈞國立高雄師範大學生物科技系
9王靖玟國立高雄師範大學英語學系
10林宗儁國立高雄大學應用化學系
11賴佳盈國立高雄大學法律學系
12曾冠瑜國立高雄大學亞太工商管理學系工業管理組
13黃文風國立體育大學體育推廣學系B
14唐啟恩國立金門大學國際暨大陸事務學系
15莊淮恩國立金門大學海洋與邊境管理學系
16黃浩倫國立金門大學資訊工程學系
17曾文妡國立金門大學長期照護學系
18蔡宗緯國立金門大學都市計畫與景觀學系
19張雅喬國立金門大學華語文學系
20李佳原國立金門大學土木與工程管理學系
21許淳婷國立臺灣體育運動大學運動健康科學學系
22吳崧溥國立臺灣警察專科學校行政警察科
23呂俊穎國立臺灣警察專科學校行政警察科
24陳怡華國立臺灣海洋大學運輸科學系B組
25林紘維國立臺灣海洋大學水產養殖學系
26吳英瑑國立臺灣海洋大學系統工程暨造船學系
27葉季棻國立臺灣海洋大學商船學系
28許庭偉國立臺灣師範大學設計學系產品與室內設計組
29劉政祐國立臺灣師範大學歷史學系
30李臣家國立臺灣大學數學系
31黃亭禎國立臺灣大學農藝學系
32李忠憲國立臺東大學應用數學系
33林亮臻國立臺東大學資訊管理學系
34林安庭國立臺東大學身心整合與運動休閒產業學系
35戴以琳國立臺東大學幼兒教育學系
36巫念淳國立臺南大學特殊教育學系
37許閔淇國立臺南大學綠色能源科技學系
38曾瑋淳國立臺北護理健康大學護理系
39葉伏家國立臺北教育大學社會與區域發展學系
40洪瑞聲國立臺北教育大學數學暨資訊教育學系數學組
41梁綺芳國立臺北大學不動產與城鄉環境學系
42林品辰國立臺北大學歷史學系
43黃挺祐國立臺中科技大學應用中文系
44王宜蓁國立臺中科技大學財政稅務系
45林念妤國立聯合大學文化觀光產業學系
46何家陞國立聯合大學電機工程學系
47詹育豪國立聯合大學化學工程學系
48曾敬允國立聯合大學光電工程學系
49陳聖儒國立聯合大學工業設計學系
50周昕敏國立清華大學中國文學系
51李懿修國立清華大學醫學科學系
52李易勳國立清華大學醫學科學系
53梁育瑄國立清華大學生命科學系
54陳嘉申國立清華大學化學工程學系
55賴廷勳國立清華大學工程與系統科學系乙組
56莊雅婷國立東華大學教育與潛能開發學系
57蔡念庭國立暨南國際大學公共行政與政策學系
58蘇榆文國立暨南國際大學社會政策與社會工作學系
59江和軒國立暨南國際大學教育政策與行政學系
60謝文芳國立暨南國際大學東南亞學系東南亞組
61鄭百村國立暨南國際大學中國語文學系
62林玟慧國立暨南國際大學經濟學系
63張國和國立暨南國際大學資訊管理學系
64張靖民國立暨南國際大學財務金融學系
65陳 揚國立暨南國際大學電機工程學系
66凃正昇國立暨南國際大學應用材料及光電工程學系
67謝承軒國立暨南國際大學土木工程學系
68曾佑誠國立暨南國際大學應用化學系
69林家慶國立暨南國際大學國際企業學系
70李安萱國立政治大學民族學系
71劉容睿國立政治大學土耳其語文學系
72曾瑋慈國立政治大學經濟學系
73蘇建嘉國立成功大學統計學系
74李昭妤國立成功大學水利及海洋工程學系
75蔡友翔國立成功大學地球科學系
76郭佩家國立成功大學台灣文學系
77陳函榆國立成功大學企業管理學系
78王冠蓁國立彰化師範大學特殊教育學系
79吳靜安國立彰化師範大學會計學系
80范容蓉國立彰化師範大學會計學系
81賴昱夫國立屏東大學文化創意產業學系
82梁維瑄國立屏東大學特殊教育學系
83張巧霖國立屏東大學教育學系
84曾佳旎國立宜蘭大學食品科學系
85趙丞崴國立宜蘭大學土木工程學系
86程俊益國立國防大學理工學院動力及系統學系
87陳聖昕國立嘉義大學機械與能源工程學系
88徐佩慈國立嘉義大學行銷與觀光管理學系
89柳明瑜國立嘉義大學應用經濟學系
90羅宇宏國立嘉義大學資訊管理學系
91林思旻國立嘉義大學生物事業管理學系
92林永騰國立嘉義大學水生生物科學系
93王郁澤國立台中教育大學科學教育與應用學系
94劉玟伶國立台中教育大學國際企業學系
95柯竣傑國立勤益科技大學冷凍空調與能源系
96蕭安孜國立交通大學生物科技學系
97陳宗佑國立交通大學生物科技學系
98洪辰豪國立交通大學電子工程學系(乙組)
99蘇昱誠國立中興大學(夜)中文系
100鄭伃瑄國立中興大學中國文學系
101沈煜翔國立中興大學水土保持學系
102柯冠伍國立中興大學生命科學系
103游勛閎國立中興大學生物科技學士學位學程
104張銘翔國立中興大學機械工程學系
105呂品宏國立中正大學通訊工程學系
106施映辰國立中正大學企業管理學系
107詹鈞堯國立中正大學資訊管理學系
108蔡晴卉國立中正大學哲學系
109陳冠樺國立中正大學成人及繼續教育學系
110郭庭妤國立中正大學法律學系法制組
111洪靖涵國立中山大學中國文學系
112王瑋潔國立中山大學社會學系
113楊東岳國立中山大學劇場藝術學系(男)
114趙紫穎國立中山大學劇場藝術學系
115吳禎芷國立中山大學材料與光電科學學系
116劉皇慶國立中央大學資訊工程學系

 

跳至網頁頂部