跳到主要內容
僑泰高中107學年度繁星推薦暨申請入學錄取國立大學榜單
1高三1張宇翔國立陽明大學醫學系僑泰高中
2高三1林育璽中國醫藥大學中醫學系甲組僑泰高中
3高三1王苓安國立臺灣大學材料科學與工程學系僑泰高中
4高三1鍾丞凱國立臺灣大學昆蟲學系爽文國中
5高三1包原韶國立清華大學醫學科學系僑泰高中
6高三7林瑜亭國立清華大學外國語文學系光榮國中
7高三1梁宇豪國立清華大學                             數學系數學組                                                                    僑泰高中
8高三1柯沛吟國立清華大學清華學院學士班A組僑泰高中
9高三1侯霽庭國立清華大學                              藝術學院學士班                                                                   光榮國中
10高三6陳兪帆國立清華大學                             體育學系                                                                      向上國中
11高三1林昱維國立交通大學電機工程學系(乙組)僑泰高中
12高三7江卓恩國立政治大學歷史學系僑泰高中
13高三7江翊瑄國立政治大學斯拉夫語文學系僑泰高中
14高三1詹和豪國立成功大學電機工程學系四育國中
15高三7林泳霈國立成功大學材料科學及工程學系大雅國中
16高三1陳彥廷國立成功大學                              化學工程學系                                                                    僑泰高中
17高三7羅堉宸國立成功大學臺灣文學系居仁國中
18高三2朱劭謹國立成功大學                             測量及空間資訊學系                                                   西苑高中
19高三1梁書瑋國立成功大學                             工業與資訊管理學系                            僑泰高中
20高三2謝慶霖國立成功大學                             物理學系                                                                      光榮國中
21高三1施霈涔國立陽明大學                             護理學系                                                                      僑泰高中
22高三3莊茗晴國立臺北大學企業管理學系光榮國中
23高三2呂雅雯國立中央大學化學工程與材料工程學系安和國中
24高三1王恒昌國立中央大學                             大氣科學學系大氣組 僑泰高中
25高三1陳嘉慶國立中興大學電機工程學系僑泰高中
26高三2洪偉哲國立中興大學環境工程學系惠文高中
27高三3葉宗唐國立中興大學水土保持學系爽文國中
28高三6周經智國立中興大學植物病理學系育英國中
29高三2馮大維國立中興大學                             森林學系木材科學組                                                                 光明國中
30高三1陳榆靜國立中興大學                             應用數學系數據科學與計算組                      僑泰高中
31高三1謝佳運國立中興大學                             財務金融學系                                                                    僑泰高中
32高三1鍾丞捷國立中山大學電機工程學系爽文國中
33高三2陳立森國立中山大學                             企業管理學系                                                                    黎明國中
34高三2郭毓筠國立中正大學法律學系法制組光榮國中
35高三1陳奕臻國立中正大學企業管理學系僑泰高中
36高三1顏上淯國立中正大學生物醫學科學系僑泰高中
37高三1詹博仁國立臺灣師範大學健康促進與衛生教育學系僑泰高中
38高三7王嘉珍國立高雄師範大學特殊教育學系光德國中
39高三7江依庭國立彰化師範大學國文學系光德國中
40高三1徐名宏國立彰化師範大學                           資訊管理學系數位內容科技與管理組      僑泰高中
41高三1賴國勛國立臺灣海洋大學通訊與導航工程學系僑泰高中
42高三7鍾舒婷國立臺灣海洋大學運輸科學系A組僑泰高中
43高三1林真平國立臺灣海洋大學                           運輸科學系B組                                                                    向上國中
44高三2洪偉倫國立臺灣海洋大學                           航運管理學系                                                                     惠文高中
45高三1許月婷國立臺灣海洋大學                           海洋文創設計產業學士學位學程光德國中
46高三3劉漢威國立臺灣海洋大學                           水產養殖學系                                                                     光明國中
47高三7林姵蓒國立暨南國際大學財務金融學系光德國中
48高三6廖婕汝國立暨南國際大學中國語文學系大墩國中
49高三1白浚潮國立暨南國際大學                           財務金融學系                                                                     光德國中
50高三2陳冠霖國立暨南國際大學                           應用材料及光電工程學系僑泰高中
51高三1陳浚翔國立暨南國際大學                           應用材料及光電工程學系                          僑泰高中
52高三1楊淯鈜國立暨南國際大學                            資訊管理學系                                                                    僑泰高中
53高三7劉又睿國立暨南國際大學                           教育政策與行政學系                  華盛頓高中
54高三1賴啟儒國立暨南國際大學                           資訊管理學系                                                                     僑泰高中
55高三1黃詩凌國立高雄大學電機工程學系光榮國中
56高三1黃義程國立高雄大學                             電機工程學系                                                                    居仁國中
57高三3鄭宇翔國立高雄大學                             應用數學系                                                   光明國中
58高三6呂韋佟臺北市立大學幼兒教育學系爽文國中
59高三7王冠勻國立臺中教育大學幼兒教育學系僑泰高中
60高三6徐語璘國立臺中教育大學                            體育學系非運動專長組                                        光德國中
61高三7藍再辰國立臺中教育大學                           臺灣語文學系                                                                    成功國中
62高三1王薏蓉國立嘉義大學生物資源學系曉明女中
63高三1梁君汝國立嘉義大學微生物免疫與生物藥學系僑泰高中
64高三3李庭文國立嘉義大學                             生物事業管理學系東山高中
65高三5孫筱琪國立嘉義大學                             外國語言學系英語教學組                                                                成功國中
66高三2莊博丞國立嘉義大學                             生物機電工程學系                                                                  明道高中
67高三1黃翊愷國立嘉義大學                             資訊管理學系                                                                     僑泰高中
68高三6劉靜雯國立嘉義大學                             幼兒教育學系                                                                    大明高中
69高三1蔡秉叡國立嘉義大學                             水生生物科學系                                                                    僑泰高中
70高三2林羿霈國立屏東大學英語學系四箴國中
71高三7汪長霖國立東華大學物理學系物理組福智國中
72高三7林彥志國立東華大學資訊管理學系僑泰高中
73高三6劉玟瑄國立東華大學中國語文學系居仁國中
74高三1吳柏賢國立東華大學                             法律學士學位學程                                  爽文國中
75高三5陳美瑜國立東華大學                             中國語文學系                                                                    僑泰高中
76高三7吳宥祥國立聯合大學華語文學系新民高中
77高三7林泳禛國立聯合大學化學工程學系惠文高中
78高三4紀華祐國立聯合大學土木與防災工程學系五權國中
79高三6楊哲侑國立聯合大學財務金融學系崇倫國中
80高三5白佳蓉國立聯合大學                             電子工程學系                                                                     中港高中
81高三4余佳琪國立聯合大學                             財務金融學系                                                                    崇倫國中
82高三5張瑞哲國立聯合大學                              電子工程學系                                                                    居仁國中
83高三4陳昀萱國立聯合大學                             環境與安全衛生工程學系               大墩國中
84高三3陳淮菖國立聯合大學                             電機工程學系                                                                     僑泰高中
85高三3黃楷哲國立聯合大學                             資訊工程學系                                                                    衛道高中
86高三4蔡昕霖國立聯合大學                             材料科學工程學系                   光德國中
87高三3謝漢琛國立聯合大學                             光電工程學系                                                                    僑泰高中
88高三3張谷楓國立宜蘭大學生物技術與動物科學系北新國中
89高三2顏嘉鋒國立臺東大學                             資訊管理學系                                                                    光榮國中
90高三6何 璇國立臺東大學資訊工程學系居仁國中
91高三5蘇羽玟國立臺灣體育運動大學                          運動事業管理學系                              光榮國中
92高三1徐子晴國立臺南藝術大學藝術史學系新民高中
93高三7陳芷筠國立金門大學應用英語學系僑泰高中
94高三6孫永駿國防管理學院財務金融學系居仁國中
95高三4游家誠國立空軍軍官學校理工組飛行生居仁國中
96高三4楊丞鈞國立空軍軍官學校理工組飛行生大成國中
97高三4羅郁森國立陸軍軍官學校理工組工學生大墩國中
98高三3朱家興國立陸軍軍官學校社會組(大一不分系)潭秀國中
99高三2吳安妤國立高雄科技大學化學工程與材料工程系爽文國中
100高三1張芸瑄國立屏東科技大學熱帶農業暨國際合作系僑泰高中
101高三7鍾 愛國立臺北護理健康大學護理系光明國中
102高三2王歆淯國立臺中科技大學護理系大墩國中
103高三3蘇湘芸國立勤益科技大學工業工程與管理系曉明女中

           

           

            

 

跳至網頁頂部